Rahul Gnadhi In London

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शनिवार को इंडियन जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन के प्रोग्राम में बीजेपी और प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला. राहुल ने विदेशी धरती पर भारत को बदनाम करने के आरोप पर भी पलटवार किया. राहुल से अगले लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार को लेकर भी सवाल किया गया.

पत्रकारों से बातचीत में राहुल ने कहा मुझे याद है कि पिछली बार प्रधानमंत्री जी विदेश गए थे और कहा था कि आजादी के 60 साल में कुछ नहीं किया. मुझे याद है कि उन्होंने कहा था कि हमने एक दशक ऐसे ही गवा दिया. भारत में अनलिमिटेड करप्शन था, यह सब उन्होंने विदेशों में कहां.

राहुल गांधी ने कहा कि जब जब वह कहते हैं कि 60 साल में कुछ नहीं हुआ तो क्या यह हर भारतीय का अपमान नहीं है? राहुल ने आगे कहा मैंने कभी अपने देश का अपमान नहीं किया. मैं ऐसा कभी नहीं करूंगा. भाजपा को मेरी बातों को तोड़ मरोड़ कर पेश करना पसंद है.

राहुल ने चीन को लेकर फिर बयान दिया और कहा कांग्रेस की चीन को लेकर पॉलिसी बेहद साफ है. हम किसी को अंदर आने और धक्का देने की अनुमति नहीं देते हैं. लेकिन अभी वास्तविकता यह है कि चीनी हमारे क्षेत्र में प्रवेश कर गए हैं, सैनिक मारे गए हैं और प्रधानमंत्री ने इसका खंडन किया है.

राहुल गांधी से जब यह पूछा गया कि क्या आप अगले पीएम कैंडिडेट होंगे? इस पर उन्होंने कहा कि इस बात का डिस्कशन नहीं हो रहा है. सेंट्रल आइडिया भाजपा और आरएसएस को हराना है. राहुल ने बीबीसी को लेकर कहा कि जो कोई भी सरकार के खिलाफ सवाल उठाता है उस पर हमला किया जाता है और बीबीसी के साथ भी ऐसा ही हुआ. उन्होंने कहा कि बीजेपी चाहती है भारत खामोश रहे. बीजेपी के खिलाफ बहुत गुस्सा है. भारत में विपक्ष अब किसी राजनीतिक दल से नहीं लड़ रहा है, बल्कि हम संस्थागत ढांचे से लड़ रहे हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here